Отчет Fiestalonia-Almaty (Апрель 2017, Казахстан)

Завораживающий конкурс Fiestalonia — Almaty прошел в апреле 2017 года в Алматы, Казахстане. Участники удивили высоким уровнем подготовки, невероятным разнообразием творческих номеров и стремлением показать свое выступления с лучшей стороны. С каждым годом этот конкурс становится все интереснее и привлекательнее благодаря постоянно меняющемуся составу жюри. Также уровень участников заметно растет как и их результаты. В этому году главный приз конкурса Gran-Prix удалось завоевать четырем участникам.

Жюри

natalia brazhnikovaНаталия Бражникова — доцент Российской академии музыки имени Гнесиных, концертмейстер Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, лауреат Всероссийских и международных конкурсов.Постоянно выступает в качестве ансамблиста и концертмейстера с солистами Российских оркестров и филармоний. В 2013 году Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина за достижения в культуре и искусстве награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

olga gribkovaГрибкова Ольга – профессор кафедры вокала и хорового дирижирования Института культуры и искусств Московского городского педагогического университета, доктор педагогических наук, лауреат международных конкурсов, ведущий дирижер-хормейстер. Является членом Диссертационного совета Д850.007.04. Имеет защищенных аспирантов. Автор более 80 научных публикаций. Читает лекции в России и Китае. Активно ведет творческую, научную и международную деятельность.

Садыкова Анвара — педагог-хореограф, заведующая музеем Алматинского хореографического училища им. А. Селезнева, магистр искусств, Лауреат премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан, преподаватель факультета хореографии Казахской Национальной академии искусств им. Т. Жургенова, балетмейстер Государственного академического театра танца Республики Казахстан под руководством Булата Аюханова.

Результаты Fiestalonia-Almaty Апрель 2017, Казахстан

Nominations «Choreographic groups and soloists»

  • Коллектив эстрадного танца «Дебют», II, эстрадный   танец
GRAND PRIX
100 points
  • Школа танца «La Passion», I, спортивный танец
  • Dancing group «Aspan», I, детский танец
  • Коллектив эстрадного танца «Дебют», I, народно-cтилизованный танец
  • Школа танца «La Passion», II, современный танец
  • Зезева Екатерина, контемпорари
  • Школа танца «La Passion», II, эстрадный танец
  • Angry Smile, street show
  • Образцовая студия эстрадного танца “Блэйз”, 8-10 лет, эстрадный танец
  • Balet school ’»MEIR’’, II, эстрадный танец
  • Школа танца «La Passion», II, народно-cтилизованный танец
  • «L’Aru Dance», II, народно-cтилизованный танец
  • Образцовая студия эстрадного танца “Блэйз”, 6-12 лет, народно-cтилизованный танец
  • Balet school ’»MEIR’’, 9-15лет,   классический танец
  • Школа танца «La Passion», III, эстрадный танец
  • Танцевальная школа «Nika», III, фольклорный танец
  • Школа танца «La Passion», смешанная, современный танец
  • Anastassiya Kozina aka Joddy Obaasimaa, street-dance fusión
  • Ернар Тленшиев, пантомима
  • Школа танца «La Passion», смешанная, эстрадный танец
  • Школа танца «La Passion», смешанная, народный танец
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Школа танца «La Passion», I, современный танец
  • «Натали», I, детский танец
  • Ансамбль Арман, I, детский танец
  • Образцовая студия эстрадного танца “Блэйз”, I, детский танец
  • Школа спортивного танца HOLI, I, эстрадный спортивный танец
  • Детский шоу – балет “Esquire”, I, современный танец
  • Школа танца «La Passion», I, эстрадный танец
  • Детский шоу – балет “Esquire”, I, эстрадный танец
  • Курмамбаева Алуа, современный танец
  • Рослова Карина, контемпорари
  • «L’Aru Dance», II, эстрадный танец
  • Хореографический коллектив «Радуга», II, классический танец
  • Школа танца «La Passion», III, народно-cтилизованный танец
  • Курмамбаева Айгерим, современный танец
  • Balet school ’»MEIR’’, 9-15 лет, народный танец
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Ибрагимова Дилана, I, street show
  • Мейржанова Милана, I, эстрадный танец
  • Balet school MEIR, I, классический танец
  • Хореографический коллектив «Радуга», I, классический танец
  • Цветочки, I, детский танец
Bronze Diploma
from 70 to 79 points
  • Шайк Алижан в сопровождении «Энерджи», I, детский танец
Copper diploma
up to 70 points

Nomination «Singing» (choirs, ensembles, duets, trios, soloists)

  • Тулегенова Нурия, академический вокал
  • Hujaeva Sabina, эстрадный вокал
GRAND PRIX
100 points
  • Дениза Мустафина, академический вокал
  • Абдуллин Леон, академический вокал
  • Буланова Маржан, академический вокал
  • Дуйсенова Гульзада, академический вокал
  • Хоровой коллектив «Меруерт», академический вокал
  • Ускенбаева Анель, эстрадный вокал
  • Каукенова Мадина, эстрадный вокал
  • Джумазова Зульфия, эстрадный вокал
  • Еркин Диана, эстрадный вокал
  • Турсунова Махинур, эстрадный вокал
  • Першина Дарья, эстрадный вокал
  • Мухамедрахим Лейла, эстрадный вокал
  • Викторова Анжелика, эстрадный вокал
  • Садыкова Айдана, эстрадный вокал
  • Сороколит Ксения, эстрадный вокал
  • Сечная Анна, эстрадный вокал
  • Федченко Ангелина, эстрадный вокал
  • Вагапова Лолита, эстрадный вокал
  • Шарипов Абдулазизбек, эстрадный вокал
  • Малиновская Анна, эстрадный вокал
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Шайк Алижан, эстрадный вокал
  • Солтанова Айжан, академический вокал
  • Дениза Мустафина, эстрадный вокал
  • Примина Елизавета, эстрадный вокал
  • Шоканова Даяна, эстрадный вокал
  • Глухих Катерина, эстрадный вокал
  • Лютфия Юсупова, эстрадный вокал
  • Карташова Валерия, эстрадный вокал
  • Кабдуллина Анель, эстрадный вокал
  • Накыпбек Динара, эстрадный вокал
  • Казбеков Темирлан, эстрадный вокал
  • Эдельбиева Марьям, эстрадный вокал
  • О Херин, эстрадный вокал
  • Мынбаева Аружан, эстрадный вокал
  • Джексекова Рената, эстрадный вокал
  • Ким Влада, эстрадный вокал
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Нигматулина Малика, академический вокал
  • Жасуланов Жанибек, академический вокал
  • Нұргурман Ерсен, академический вокал
  • Максутова Жасмин, академический вокал
  • Скородумова Яна, эстрадный вокал
  • Қадыр Мәлике, эстрадный вокал
  • Карташова Анна, эстрадный вокал
  • Караваева Рената, эстрадный вокал
  • Алимова Самира, эстрадный вокал
  • Пискунова Ева, эстрадный вокал
  • Мейржанова Милана, эстрадный вокал
  • Тамазова Самира, эстрадный вокал
  • Раковская Влада, эстрадный вокал
  • Лазаренко Лаура, эстрадный вокал
  • Атамкулова Дария, эстрадный вокал
  • Павлова Карина, эстрадный вокал
  • Белокурова Евгения, эстрадный вокал
  • Бричкина Элеонора, эстрадный вокал
  • Сотскова Анастасия, эстрадный вокал
  • Анапия Айжан, эстрадный вокал
  • Адлет Иманмади, эстрадный вокал
  • Группа «Достар», эстрадный вокал
Bronze Diploma
from 70 to 79 points
  • Бизонова Вероника, эстрадный вокал
Copper diploma
up to 70 points 

Nomination «Instrumental groups and soloists»

  • Михлин Артур, фортепиано
GRAND PRIX
100 points
  • Иванченко Ксения, фортепиано
  • Отемис Жанель, фортепиано
  • Ансамбль скрипачей «Балдаурен», ансамбль скрипачей
Golden diploma
from 90 to 99 points 
  • Кахарбеккызы Гаухар, скрипка
  • Бирюков Богдан, фортепиано
  • Огневой Иван, фортепиано
  • Рахмединова Шахруза, фортепиано
  • Кабылкарим Мерей, фортепиано
  • Кенебаева Амина, фортепиано
  • Трио Завацкая & Болатов & Ахметов, камерный ансамбль
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Өрен Орайла, кобыз-прима
  • Габдракипов Роберт, саксофон
  • Базылжанова Салима, фортепиано
  • Есова Алуа, фортепиано
  • Юсупова Елизавета, фортепиано
  • Ким Светлана, фортепиано
  • Коптлеуқызы Амина, фортепиано
  • Чакибаева Саида, фортепиано
Bronze Diploma
from 70 to 79 points
  • Имангелды Айдана, скрипка
  • Шахмуратова Зере, скрипка
  • Акимеев Толеген, фортепиано
  • Балжан Серик, фортепиано
  • Карташова Валерия, фортепиано
  • Саралиева Линара, фортепиано
  • Касиманова Амина, фортепиано
Copper diploma
up to 70 points

Фото — отчет

Полный фотоотчет с фестиваля вы сможете найти на наших страничках в социальных сетях: