Отчет: Dance Factory (Март 2019, Испания)

Погрузившись в атмосферу танца, испанский город Ллорет де Мар радушно встретил участников конкурса «Dance Factory” отличной солнечной погодой и вместе с ними радовался их успехам!

Уникальный формат конкурса направлен на открытый обмен опытом среди его участников. «Dance Factory” – это, прежде всего, встреча самых разных танцевальных направлений и школ, – это возможность познакомиться с другими культурами. Интернациональная дружба, которая рождается на его задворках, развивает толерантность, вдохновляет и служит стимулом для саморазвития.

Международное хореографическое событие проходило с 24 по 28 марта 2019 года и оставило незабываемый след в сердцах талантливых, ярких и энергичных танцоров со всего мира!

Конкурсный просмотр проводился в 2 дня, так как на нем были представлены 120 сольных и групповых номеров различных жанров и возрастных категорий! В состав жюри входили известные танцоры и хореографы Европы и Латинской Америки: Yadira Olavarría, Laura Mungherli, Irina Khrebtova, José León, José Mª López Santamaria и президент Фиесталонии David Dzhaparidze.

В рамках конкурса всем танцорам предстояло станцевать общую хореографию на побережье Средиземного моря. Невероятный танец под песню «Kiss the Sky”, поставленный итальянским хореографом Laura Mungherli сплотил 200 танцорами. Это событие стало одним из самых ярких моментов фестиваля!

Финальным событием «Dance Factory” стал торжественный гала-концерт. Его программу составили самые яркие и оригинальные выступления, после которых состоялась трогательная церемония награждения.

Гран-При получили Exemplary children’s team dance studio «GLOBUS», Россия! Мы поздравляем их с заслуженной победой, а также хотим поблагодарить всех участников за талант, за упорный труд, за улыбки и за неодолимое желание танцевать!

Страны участники: Испания, Израиль, Россия, Казахстан, Беларусь, Франция, Италия.

Жюри

  • José Mª López Santamaria 
  • Laura Mungherly

Афиша

Отчет: Dance Factory (Март 2019, Испания)

Видео


Результаты Dance Factory (Март 2019, Испания)

  • Exemplary children’s team dance studio «GLOBUS», St. Petersburg, Russia – modern dance – IV 16-19
GRAND PRIX
100 points
  • Alon Vigal from Vizavi Dance School, Bat Yam, Israel – free style
  • FIVEYSKAYA MARIA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco
  • CHRISTYANA KANAZEHY from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance
  • VASYUTINSKAYA SOFIYA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco
  • GASPEROTTO VERONICA from CENTER STAGE A.S.D.C., Pesaro, Italy – modern dance
  • Lisa Krezner from MY WAY, Holon, Israel – hip hop
  • Duet from RELAXPRO, Astana, Kazakhstan – ballroom dance
  • Duet Related, Perpignan, France – fusion hip hop & modern Jazz
  • Anastasiia Filina from Choreographic Ensemble «Khrustalik», Usinsk, Russia – folk dance
  • GASPEROTTO VERONICA & D’AMICO ALESSIA from CENTER STAGE A.S.D.C., Pesaro, Italy – modern dance
  • RELAXPRO, Astana, Kazakhstan – ballroom dance – II 10-12
  • Choreographic Ensemble «Khrustalik», Usinsk, Russia – folk dance – II 10-12
  • Exemplary Ensemble of Variety Dance «Prestige», Brest, Belarus – modern dance – III 13-15
  • Exemplary Ensemble of Variety Dance «Prestige», Brest, Belarus – variety dance – III 13-15
  • Vizavi Dance School, Ashdod/Bat Yam, Israel – free style           – mixed 12-14
  • CENTER STAGE A.S.D.C., Pesaro, Italy – modern dance           – III 13-15
    MY WAY, Holon, Israel – hip hop – mixed 11-18
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco fusion – mixed 7-16
  • Exemplary children’s team dance studio «GLOBUS», St. Petersburg, Russia – hip hop – IV 16-19
  • EIGHT CLIQUE, France – sport dance  – VI) from 26 years
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • MAIS ASID from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance
  • Yaroslava Budovskikh, Almaty, Kazakhstan – belly dance
  • Deborah Del Carmen Artiles Ramirez From Acedance, Las Palmas, Spain – acrodance
  • Yaroslava Budovskikh, Almaty, Kazakhstan – folk dance
  • LAYAN MOADY from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance
  • SHOVAL HAMMER from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance
  • GUSAROVA VERONIKA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco fusion
  • PIMINOVA IRINA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco
  • Giommi Cecilia from Center Stage A.S.D.C., Pesaro, Italy  – ballet
  • VESHKINA MARINA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco
  • ACEDANCE, Las Palmas, Spain – showdance – I < 9
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – children’s dance – I < 9
  • SHOVAL HAMMER & CHRISTYANA KANAZEHY & LAYAN MOADY from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance – II 10-12
  • Trio from Сhoreographic ensemble “Aitumar”, Karaganda, Kazakhstan – folk dance – II 10-12
  • Trio from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – variety dance  – II 10-12
  • ACEDANCE, Las Palmas, Spain – acrodance – I < 9
    Quintet from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – modern dance – II 10-12
  • Сhoreographic ensemble “Kerbez”, Karaganda, Kazakhstan – folk dance – II 10-12
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – clasico español – II 10-12
  • Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance – mixed 7-12
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – folk dance – II 10-12
  • Сhoreographic ensemble “Aitumar”, Karaganda, Kazakhstan – folk dance – mixed 7-16
  • Quintet from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – modern dance – mixed 12-14
  • NICOLE FRANCIS & NERMEEN HORANY & SAMIHA ABBAS from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – contemporary dance – III 13-15
  • Choreographic Ensemble «Khrustalik», Usinsk, Russia – folk dance – III 13-15
  • Laboratory dance “ReLizzz”, Chelyabinsk, Russia – modern dance – mixed 11-14
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco – mixed 10-20
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – clasico español – mixed 11-20
  • CENTER STAGE A.S.D.C., Pesaro, Italy  – ballet            – III 13-15
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco fusion  – mixed 11-20
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – folk dance – mixed 11-20
  • Trio from Exemplary children’s team dance studio «GLOBUS», St. Petersburg, Russia – classical dance – IV 16-19
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – variety dance – mixed 6-12
  • Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – folk dance – mixed 6-20
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Deborah Del Carmen Artiles Ramirez From Acedance, Las Palmas, Spain – variety dance
  • Negelya Tamara, Rostov-on-Don, Russia – classical dance
  • CHRISTYANA KANAZEHY from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – jazz dance
  • CHRISTINA FRANCIS from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – dance escene
    SHIRAN ODE from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – dance escene
  • MATYTSINA SOFIIA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – modern dance
  • ABGARIAN ANNA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – modern dance
  • GRITSENKO ANNA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco
  • ABRAMOVA MARIA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco
  • SAMIHA ABBAS from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – contemporary dance
  • NERMEEN HORANY from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – contemporary dance
  • HADAYA HANI from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – contemporary dance
  • GUSAROVA VERONIKA & BROVKO LADISLAV from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco
  • CHRISTYANA KANAZEHY & NICOLE FRANCIS from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance
  • Uliana Kopyl from Choreographic Ensemble «Khrustalik», Usinsk, Russia – folk dance
  • TELEBOKOVA MARIA from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco
  • CHRISTYANA KANAZEHY & NICOLE FRANCIS from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – dance escene
  • Trio from Children’s exemplary dance group “PALITRA”, Moscow, Russia – flamenco  – mixed 10-20
  • Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – dance escene – mixed 7-15
  • Ensemble “Ervyaka” from Children’s Art School №1, Elista, Kallmykia, Russia – folk dance – mixed 9-16
  • NICOLE FRANCIS & NERMEEN HORANY & SAMIHA ABBAS from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – contemporary dance – III 13-15
  • Laboratory dance “ReLizzz”, Chelyabinsk, Russia – modern dance – mixed 11-14
  • Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – modern dance – mixed 14-19
  • Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – burlesque – mixed 15-19
  • Quartet from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – modern dance – IV 16-19
  • Group “Chaeri” from Modern Danse Studio «Muarami», Komsomolsk-on-Amur, Russia – ethnic dance – VI) from 26 years
Bronze diploma
from 70 to 79 points
  • GHADA ARNAUT from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance
  • NETA KLIGMAN from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance
  • BAYAN HATHOT from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – modern dance
  • SAMIHA ABBAS from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – modern dance
  • NICOLE FRANCIS from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – modern dance
  • NETA KLIGMAN & LAYAN MOADY from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance
  • HILA HAMMER & SHOVAL HAMMER from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – modern dance
  • CHRISTYANA KANAZEHY & LAYAN MOADY from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – modern dance
  • YARA FALAH & SALMA FALAH from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – dance escene
  • SAMAR HATIB & LAYAN MOADY from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – dance escene
  • BAYAN HATHOT & HADAYA HANY from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – contemporary dance
  • SAMIHA ABBAS & NICOLE FRANCIS from Studio “PSIFAS”, Akko, Israel – modern dance
  • Sivak Elena from Modern Danse Studio «Muarami», Komsomolsk-on-Amur, Russia – ethnic dance
  • Vikulova Nadezhda from Modern Danse Studio «Muarami», Komsomolsk-on-Amur, Russia – ethnic dance
  • Petrova Tatyana from Modern Danse Studio «Muarami», Komsomolsk-on-Amur, Russia – ethnic dance
  • MAIS ASID & LIRI OSHER SHIMONI & GHADA ARNAUT from Studio
  • “PSIFAS”, Akko, Israel – classical dance – I < 9 (7-8)
Copper diploma
till 70 points

Фото – отчет

Полный фотоотчет с фестиваля вы сможете найти на наших страничках в социальных сетях: