Отчет: Fiestalonia – Georgia (октябрь 2018, Тбилиси)

С 24 по 29 октября 2018 года в очередной раз гостеприимная Грузия приняла у себя в столице талантливых и ярких участников международного конкурса “Fiestalonia Georgia”. Насыщенная программа этого культурного фестиваля была щедра на творческие мероприятия и познавательные экскурсии, позволив юным талантам вкусить богатство местной культуры.

Конкурсный просмотр прошел в величественном зале Garden Hall, после которого участникам были предложены великолепные мастер-классы по грузинскому танцу и грузинскому полифоническому пению.

Fiestalonia Georgia – это не соперничество между талантами, а творческая встреча и обмен бесценным опытом. Результатом совместной работы участников и членов жюри конкурса стал флешмоб в живописном Rike Park. Финальную точкой фестивальной программы положил торжественный гала-концерт и трогательная церемония награждения!

Красивейшие голоса, изящные танцевальные движения, яркие костюмы, невероятные выступления и сияющие улыбки участников не оставили равнодушными зрителей!

Жюри

  • Merab Mamulashvili
  • Natia Mtiulishvili
  • Nikoloz Kherkhadze
  • Maya Datunashvili

Афиша

Отчет: Fiestalonia - Georgia (октябрь 2018, Тбилиси) Отчет: Fiestalonia - Georgia (октябрь 2018, Тбилиси)

Результаты Fiestalonia – Georgia (октябрь 2018, Тбилиси)

Nomination «Singing» (choirs, ensembles, duets, trios, soloists)

  • Male Chamber Choir Permoník/folk singing
Platinum diploma
GRAND PRIX 100 points
  • Zlatoslava Baranova/folk singing
  • Salvaridoy Sofia/pop singing
  • Mariam Oragvelidze/pop singing
  • Nikoloz Meparishvili/pop singing
  • Grigoriadoy Fotini/pop singing
  • Aristadi Maria/folk singing
  • Grigoriadoy Fotini/folk singing
  • Wei  Shupeng/academic singing
  • Children’s Choir “Cantilena/academic singing
  • Male Chamber Choir Permoník/academic singing
  • Ensemble of Old Music «Choral»/academic singing
  • Choir “Algetelebi” from Rustavi School of Folklore/folk singing
  • Górniczy Chór Męski (Male Miner’s Choir)/folk singing
  • Choir of First graders from Sulkhan Tsintsadze Tbilisi School of Art N16/pop singing
  • Children’s Vocal Ensemble of Z. Paliashvili School of arts/pop singing
  • Tbilisi Youth Choir “Camerata”/pop singing
  • Vocal group “Gross Oktet”/pop singing
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Davogian Sergios/pop singing
  • Valavanidoy Anastasia/pop singing
  • Aristadi Maria/pop singing
  • Ketevan Antidze from Studio “NAMI/bluez
  • Zlatoslava Baranova/pop singing
  • Anna Tsitskishvili from Studio “NAMI/pop singing
  • Davogian Sergios/folk singing
  • Valavanidoy Anastasia/folk singing
  • Salvaridoy Sofia/folk singing
  • Zlatoslava Baranova/jazz singing
  • Children’s Chamber Choir “VASANTA/children’s academic vocal
  • Górniczy Chór Męski (Male Miner’s Choir)/academic singing
  • Górniczy Chór Męski (Male Miner’s Choir)/pop singing
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Vocal ensemble “SATYA”/academic singing
Bronze Diploma
from 70 to 79 points

Nominations «Choreographic groups and soloists»

  • Klaipeda Queen‘s Luize Youth center  dance group “Junga”/ ballroom dance
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Duet from Bahar Ensemble, group Spirit of the Caucasus/folk dance
  • Bahar Ensemble, group Spirit of the Caucasus/folk dance
  • Klaipeda Queen‘s Luize Youth center  dance group “Junga”/ modern dance
Silver diploma
from 80 to 89 points

Nomination «Instrumental groups and soloists»

  • Zhou Xinyu/piano
  • Zhou Geyang/piano
  • Jazz-Orchestra Revaz Lagidze Musical School/instrumental music
  • Folk music ensemble “ Zhaleika”/ folk music ensemble
  • Folkloric Ensemble “Tamaris”/folk music ensemble
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Polina Iumankina/piano
  • Irakli Ksovreli/guitar
  • Rusanova Liudmila/piano
Bronze Diploma
from 70 to 79 points

Nomination «Artists and authors of the decorative and applied arts’ products»

  • Azarin Hajizada
  • Maryam Jafarova
  • Roya Novruzova
  • Rufat Rasulov
  • Adil Demirtash
  • Aybaniz Yusubova
  • Gunel Huseynova
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Aynel  Babayeva
  • Mirmuhammad Azizli
  • Leyli Aliyeva
  • Aisha Gambarli
  • Rajab Yusubov
  • Bahruz Zamanov
Silver diploma
from 80 to 89 points

Фото – отчет

Полный фотоотчет с фестиваля вы сможете найти на наших страничках в социальных сетях: