Отчет: Sun of Italy (Июнь 2019, Италия)

Международный летний фестиваль – конкурс “Sun of Italy” с 16 по 19 июня 2019 года собрал в городе Пезаро, Италия одаренных танцоров, музыкантов, инструменталистов и юных артистов театра с разных уголков Евразии.

Программа фестиваля началась с конкурсного просмотра, который проходил на сцене роскошного Муниципального театра Teatro Comunale di Cagli. Профессиональное жюри не только оценило творческие номера участников, но и отобрало самые выразительные и запоминающие из них для гала-концерта.

Дружеская обстановка, располагающая к новым знаниям, обмену опытом и культурой, познавательные экскурсии по великолепным местам Италии погрузили участников в атмосферу творчества и вдохновения.

Зарядившись энергией моря и солнца, конкурсанты вновь вышли на сцену, чтобы на этот раз поделиться своим талантом с местным жителям.

Страны-участницы: Россия, Казахстан, Украина, Грузия, Испания, Литва

 

Жюри

Афиша

Отчет: Sun of Italy (Июнь 2019, Италия)

Результаты Sun of Italy 2019 (Июнь 2019, Италия)

Nominations «Choreographic groups and soloists»

  • Rustam Diana from School of ballet art”Nutcracker”, Nur-sultan, Kazakhstan – classical ballet
  • Sultan Amira from School of ballet art”Nutcracker”, Nur-sultan, Kazakhstan – classical ballet
  • Amira Tulegenova, Almaty, Kazakhstan – classical ballet
  • Art School «OceanArt», Nur-sultan, Kazakhstan – pantomime
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Tulegen Ayana from School of ballet art”Nutcracker”, Nur-sultan, Kazakhstan – classical ballet
  • Group “Pirouette” from School of  ballet art “Nutcracker”, Nur-sultan, Kazakhstan – classical ballet
  • Akylova Ailin from School of ballet art”Nutcracker”, Nur-sultan, Kazakhstan – classical ballet
  • Deborah del Carmen Astiles Ramirez, España – acrodance
  • Deborah del Carmen Astiles Ramirez, España – gymnastics
  • Deborah del Carmen Astiles Ramirez, España – acrodance
  • Group “Adagio” from School of ballet art”Nutcracker”, Nur-sultan, Kazakhstan – modern dance
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Amelicheva Yalsmalina from School of ballet art “Nutcracker”, Nur-sultan, Kazakhstan – folk dance
  • Group “Adagio” from School of ballet art “Nutcracker”, Nur-sultan, Kazakhstan – classical ballet
Bronze Diploma
from 70 to 79 points

Nomination «Singing» (choirs, ensembles, duets, trios, soloists)

  • Ariana Litovchenko, Rostov-on-Don, Russia – jazz singing
  • Ariana Litovchenko, Rostov-on-Don, Russia – pop singing Sudakova
  • Arina from Astana Music studio, Nur-sultan, Kazakhstan – pop singing
Golden diploma
from 90 to 99 points 
  • Panina Angelina, Dzerzhinskiy, Russia – academic singing
  • Shkoda Bohdan, Kiev, Ukraine – academic singing
  • DOSSYMKHAN  NORMAT from Art School «OceanArt», Nur-sultan, Kazakhstan – pop singing
  • Art School «OceanArt», Nur-sultan, Kazakhstan – theatrical miniature, musical
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Seregina Kristina, Dzerzhinskiy, Russia – academic singing
  • Uvarova Polina, Dzerzhinskiy, Russia – academic singing
  • Tiuliapkina Daria, Nizhni Novgorod, Russia – pop singing
  • Zere  Murzatayeva from Art School «OceanArt», Nur-sultan, Kazakhstan, – pop singing
  • Kazhymukhan  Narmat from Art School «OceanArt», Nur-sultan, Kazakhstan – pop singing
Bronze Diploma
from 70 to 79 points
  • Seregina Alisa Dzerzhinskiy, Russia – academic singing
  • Dolidze Elene, Tbilisi, Georgia – pop singing
  • Anna  Sanishvili, Tbilisi, Georgia – pop singing
  • Jajanashvili Tika, Tbilisi, Georgia – pop singing
  • Duet Dolidze Elene  &  Zakroshvili Elizabeta, Tbilisi, Georgia – pop singing
  • Trio from Mkhiaruli Notebi, Tbilisi, Georgia – pop singing
  • Kandelaki   Mariami, Tbilisi, Georgia – pop singing
  • Eloidze  Levani, Tbilisi, Georgia – pop singing
  • Dariya  Issina from Art School «OceanArt», Nur-sultan, Kazakhstan – pop singing
Copper diploma
up to 70 points

Nomination «Instrumental groups and soloists»

  • Greta Senkutė, Kaunas, Lithuania – piano
  • Emilis Vilimas, Kaunas, Lithuania – piano
Golden diploma
from 90 to 99 points 
  • Austėja Breivytė, Kaunas, Lithuania – piano
Silver diplomafrom 80 to 89 points 
  • Brigita Bartkutė, Kaunas, Lithuania – piano
  • Barbora Kliučinskaitė, Kaunas, Lithuania – piano
Bronze Diploma
from 70 to 79 points
  • Group “Pirouette” From School Of Ballet Art”Nutcracker”, Nur-Sultan, Kazakhstan – orchestra (flute)
Copper diploma
up to 70 points