Отчет: XXXIV Sea Sun Festival (Май 2018, Испания)

6 мая 2018 года в Испании стартовал международный фестиваль-конкурс Sea Sun Festival, в котором приняли участие более 500 конкурсантов из 15 стран мира. Бесспорные таланты 3 континентов торжественно открыли сезон фестивалей детского и подросткового творчества!

Sea Sun Festival – это не просто фестиваль международного масштаба, это удивительное путешествие за вдохновением. Для его поиска всем участникам предлагалось посетить экскурсии в Монтсеррат, Барселону или музей Сальвадора Дали, а также посетить уникальный мастер класс по фламенко. Танцевальный коллектив Andriette Roux School из Южной Африки и юные танцоры из «Вереск», Россия не упустили возможность овладеть техникой исполнения танца страсти.

Первый в этом году фестиваль «Моря и Солнца» завершился феерическим гала-концертом, на котором состоялась церемония награждения. Волшебная атмосфера праздника разогнала тучи и позволила участникам блистать на глазах у многотысячной публики.

На городской площади Ллорет де Мара звучали гитары из Турции, флейта из России, а также национальные инструменты Узбекистана и Казахстана.

Выступление танцевального коллектива “First Line” из г. Находка отправило нас на улочки Парижа, яркие танец с пылающим огнем школы “SMAN 28 JAKARTA”, Индонезия, танец с веерами коллектива “Роза Ветров” из Финляндии и парный танец коллектива из США заворожили и впечатлили зрителей.

Фейерверк эмоций и аплодисментов вызвали исполнители вокальных школ “Balanchino” и “Nuance” и детский хор “Çevre Koleji”.

Финальный танец под популярную песню “My way” объединил всех участников Sea Sun Festival и стал прекрасным окончанием гала-концерта.

На церемонии награждения всем конкурсантам были вручены дипломы и памятные таблички. Гран-при этого фестиваля взял танцевальный ансамбль “Halisi”, Москва.

Фиесталония хотит поблагодарить всех участников за их таланты, творчество, труд и лучезарные улыбки.

 

Жюри

  • Susana del Saz
  • Pep Busquets

Афиша

Отчет: XXXIV Sea Sun Festival (Май 2018, Испания)

Видео

Результаты XXXIV Sea Sun Festival (Май 2018, Испания)

ГРАН-ПРИ (Платиновый диплом) отправляется в Москву, Россия с Dance ensemble of the peoples of the Caucasus “Halisi” в номинации  “Folk dance”

Nominations «Choreographic groups and soloists»

  • Dance ensemble of the peoples of the Caucasus “Halisi”/folk dance
GRAND PRIX
100 points
  • First Line/modern dance
  • First Line/modern dance/III
  • Andriëtte Roux School of Dance/jazz dance/mixed
  • Andriëtte Roux School of Dance/modern dance/mixed
  • Andriëtte Roux School of Dance/modern dance/VI
  • Dance studio Roza vetrov/variety dance/mixed
  • Purdue Contemporary Dance/modern dance
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Malykh Arina from Ensemble of the stylized folk dance “Veresk”/folk stylized dance
  • Duet from Dance ensemble of the peoples of the Caucasus “Halisi»/folk dance/II
  • Duet from Dance ensemble of the peoples of the Caucasus “Halisi»/folk dance/III
  • SMAN 28 JAKARTA, Jakarta, Indonesia/folk dance
  • First Line/variety dance
  • Dance studio Step Up/sport dance
  • CAN ERSÖZ, Istanbul, Turkey/ilision
  • Andriëtte Roux School of Dance/social dance/VI
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Ivanova Sofiia from Ensemble of the stylized folk dance Veresk/folk stylized dance
  • Andriëtte Roux School of Dance/sport dance/II
  • Andriëtte Roux School of Dance/classical dance/II
  • Andriëtte Roux School of Dance/classical dance/II
  • Andriëtte Roux School of Dance/classical dance/IV
  • Andriëtte Roux School of Dance/classical dance/IV
  • Andriëtte Roux School of Dance/modern dance/II
  • Andriëtte Roux School of Dance/modern dance/mixed 10-13
  • Andriëtte Roux School of Dance/modern dance/mixed
  • Dance studio Step Up/modern dance/mixed 4-17
  • Ensemble of the stylized folk dance Veresk/folk stylized dance
Bronze Diploma
from 70 to 79 points

Nomination «Singing» (choirs, ensembles, duets, trios, soloists)

  • Sisauri Anastasia from Vocal Studio “Balanchino”/pop singing
  • Sisauri Anastasia from Vocal Studio “Balanchino”/jazz singing
  • Milana Sarukhanyan/academic singing
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Theater Studio «Fantasery» from Russian school “Zolotoy klyuchik”/musical
  • Alicia Petina Leon from Vocal studio “Zvezdochka”/pop singing
  • Nikol Molchanova from Vocal studio “Zvezdochka”/pop singing
  • Nicolay Mikaelyan from TMT Nuance/pop singing
  • Nicolay Mikaelyan from TMT Nuance/jazz singing
  • Duet Sisauri Anastasia & Avazneli Anna from Vocal Studio “Balanchino”/jazz singing
  • Kritsko Antonina from TMT Nuance/pop singing
  • Cevre Schools Polıfonu Choır/pop singing
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Podteroba Nikol from Vocal Studio “Balanchino”/musical
  • Podteroba Nikol from Vocal Studio “Balanchino”/pop singing
  • Avazneli Anna from Vocal Studio “Balanchino”/pop
  • Avazneli Anna from Vocal Studio “Balanchino”/folk still with pop singing
  • Vakhaniya Salome from Vocal Studio “Balanchino”/ folk still with pop singing
  • Kritsko Antonina from TMT Nuance/jazz singing
Bronze Diploma
from 70 to 79 points
  • Nadezhda Iakusheva from TMT Nuance/pop singing
  • Nadezhda Iakusheva from TMT Nuance/jazz singing
  • Kseniia Kmet from Vocal studio “Zvezdochka”/pop singing
  • Barsukova Lana from Vocal Studio “Balanchino”/pop singing
  • Davidova Olga from Vocal Studio “Balanchino”/pop singing
  • Davidova Olga from Vocal Studio “Balanchino”/jazz singing
  • Vakhaniya Salome from Vocal Studio “Balanchino”/pop singing
  • Maria Frolova from TMT Nuance/pop singing
  • Maria Frolova from TMT Nuance/jazz singing
  • Madina Ismailova from TMT Nuance/pop singing
  • Madina Ismailova from TMT Nuance/jazz singing
  • Anzhela Tsyrkina from TMT Nuance/pop singing
  • Anzhela Tsyrkina from TMT Nuance/jazz singing
Copper diploma
up to 70 points

Nomination « Instrumental groups and soloists»

  • Andrey Bubnov/flute
  • Isroilov Sardor/afgan rubab
  • Hisar School Classic Guitar Orchestra/classical guitar orchestra
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Amina Amrina/dombra
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Özel İzmir Amerikan Koleji/jazz music/group I
  • Özel İzmir Amerikan Koleji/jazz music/group II
  • Özel İzmir Amerikan Koleji/pop music
  • Amina Amrina/dombra
  • Dry noise maker/pop music
  • It means who moves on their desire/pop music
Copper diploma
up to 70 points

Фото

Полный фотоотчет с фестиваля вы сможете найти на наших страничках в социальных сетях: