Отчет: XXXV Sea Sun Festival (Июнь 2018, Испания)

С 17 по 22 июня 2018 года прошел международный фестиваль-конкурс Sea Sun Festival. Теплое Средиземное море и яркое испанское солнце привлекли участников с разных уголков мира.

Программа фестиваля началась с конкурсного просмотра, который проходил на сцене зала Auditorium при Gran Casino Costa Brava. Профессиональное жюри не только оценило творческие номера участников, но и отобрало самые выразительные и запоминающие из них для гала-концерта.

После конкурсной части фестиваля началась подготовка совместной танцевальной хореографии под песню Mans Zelmerlow “Heroes”.

Дружеская обстановка, располагающая к новым знаниям, обмену опытом и культурой, познавательные экскурсии по великолепным местам Коста Брава погрузили участников в атмосферу творчества и вдохновения.

Зарядившись энергией моря и солнца, конкурсанты вновь вышли на сцену, чтобы на этот раз поделиться своим талантом с местным жителям.

Городская площадь Ллорет де Мара звучала народными инструментами Казахстана, парила в воздухе вместе с юной танцовщицей Астапенко Викторией, сияла улыбками гостей фестиваля Танцевальной Академией «Alira», пела с коллективами «Ainalayin» и “The lady Elizabeth School Show Choir”, радовалась выступлениям танцевального ансамбля «Радость» и зажглась огненным фламенко от ансамбля «Тамсан».

Общий финальный танец положил начало торжественной церемонии награждения, на которой всем участникам были вручены дипломы, кубки и памятные таблички.

Водоворот положительных и добрых эмоции, охвативший всех участников и зрителей, был настолько сильным, что неожиданное пение танцевального коллектива “Hora Gezer” из Израиля послужило кульминацией мероприятия и стало душевным завершением вечера.

Жюри

  • Susana del Saz

Афиша

Результаты XXXV Sea Sun Festival (Июнь 2018, Испания)

Nominations «Choreographic groups and soloists»

  • Exemplary dance ensemble “Radost”/folk stylized dance
  • Ensemble Tamsan/folk dance
  • Childrens exemplary choreographic ensemble “Zhas Dauren”/folk dance
  • HORA GEZER/folk dance
  • Ensemble Tamsan/modern sport dance
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Astapenko Viktoria/variety dance
  • Exemplary dance ensemble “Radost”/folk dance
  • Ensemble Tamsan/folk dance
  • The Lady Elizabeth School Show Choir/original genre
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Klassiki – WorldClassiki/variety dance
  • Astapenko Viktoria/modern dance
Bronze Diploma
from 70 to 79 points

Nomination «Singing» (choirs, ensembles, duets, trios, soloists)

  • Kassymbek Jalila/folk singing with dombra
  • «AINALAYIN» vocal group/pop singing
Golden diploma
from 90 to 99 points 
  • Kenzhebekkyzy Nairiyat/pop singing
  • Zhaksylyk Anel/pop singing
  • Amangeldi Yernar/pop singing
  • Ismailova Ameli/pop singing
  • Kassymbek Jalila/pop singing 
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • Kenzhebekkyzy Mereili/pop singing
  • UALIYEVA ADEL/pop singing
  • NURLANKYZY AGILA/pop singing
  • The Lady Elizabeth School Show Choir/pop singing
Bronze Diploma
from 70 to 79 points

Nomination «Instrumental groups and soloists»

  • Amangeldi Yernar/dombra
  • Kenzhebekkyzy Mereili/zhetigen (kazakh folk instrument)
Bronze Diploma
from 70 to 79 points

Nomination «Artists and authors of the decorative and applied art’s products, fashion theaters»

  • KARIMZHAN DANA
  • SIITOVA LEILI
  • BEKMYRZA ZHANIYA
  • Astapenko Viktoria
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • ASSYLKHANOVA KAMILA
  • ZHUKENOVA DINA
  • ARALBAYEVA ARUZHAN
  • SAVINA MARGARITA
  • PANKRATOVA POLINA
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • ZHUMAGAZIYEV MUSTAFA
  • PANAYEVA LAMARA
Bronze Diploma
from 70 to 79 points

Фото – отчет

Полный фотоотчет с фестиваля вы сможете найти на наших страничках в социальных сетях: