XXXVIII Sea Sun Festival (Май 2019, Испания)

Вот и закончился первый в этом году Sea Sun Festival.

Многожанровый фестиваль проходил с 4 по 10 мая 2019 года и предоставил возможность увидеть самые разнообразные и порой неожиданные выступления участников: от ярких театральных постановок, виртуозных оркестровых произведений, классических танцев и великолепного хорового пения.

Конкурсный просмотр проходил на огромной сцене городского театра Ллорет де Мар, за кулисами которого зашкаливало волнение, струились слезы радости и витало чувство эйфории!

После конкурса многие захотели вкусить испанскую культуру на шоу Flamenco Grand Casino и с интересом попробовать себя в этом танцевальном искусстве на мастер классе по фламенко.

Торжественный гала-концерт перенес всех участников на набережную Средиземного моря. Именно там, встречая на сцене розовый закат, всем участникам представилась возможность показать свое искусство местным жителям и гостям города.

Уже давно вошло в традицию Фиесталонии заканчивать концерт «Sea Sun Festival” совместной хореографией всех участников фестиваля. И майский Sea Sun не стал исключением. Под мощную песню Pharrell Williams “Freedom” юные танцоры сняв с себя оковы, почувствовали эту свободу и просто наслаждались танцем.

Долгожданное событие – церемония награждения – наполнило сцену ликованием! Майский фестиваль стал особенным не только для конкурсантов, но и для команды Фиесталонии, так как подарил целых три гран-при!!!

Страны-участницы: Турция, Польша, Испания, Украина, Грузия.

Жюри

Афиша

Видео

Результаты XXXVIII Sea Sun Festival (Май 2019, Испания)

Nominations «Choreographic groups and soloists»

  • Children Revue “Sylaba”, Wyszków, Poland/variety dance
GRAND PRIX
100 points
  • Children Revue “Sylaba”, Wyszków, Poland/modern dance/III 13-15
  • Children’s musical theater «Gold key», Dnipro, Ukraine/musical dance
  • AISI, Tbilisi, Georgia/folk dance
    Children Revue “Sylaba”, Wyszków, Poland/folk stylized dance/mixed
  • Exemplary Children’s Choreographic Studio “Serpantine”, Ufa, Russia/classical balet
  • Children Revue “Sylaba”, Wyszków, Poland/variety dance/mixed
Golden diploma
from 90 to 91Умничка!
  • Krylova Varvara, Ufa, Russia/classical balet
  • Duet from Youth Entreprise “ART-Chance”, Volgograd, Russia/modern dance
  • Children Revue “Sylaba”, Wyszków, Poland/variety  dance/II 10-12
  • Children Revue “Sylaba”, Wyszków, Poland/modern dance/III 13-15
 

Silver diploma
from 80 to 89 points

  • Zakirbaieva Alisa, Dnipro, Ukraine/modern dance
  • Kim Polina, Dnipro, Ukraine/modern dance
  • ADRIANNA DENIS, Wyszków, Poland/modern dance
  • Duet from Youth Entreprise “ART-Chance”, Volgograd, Russia/variety  dance
    Trio from Children Revue “Sylaba”, Wyszków, Poland/modern dance/IV 16-19
  • Duet from Children Revue “Sylaba”, Wyszków, Poland/modern dance/IV 16-19
Bronze Diploma
from 70 to 79 points
  • Magic Show Ballet, Tbilisi, Georgia/variety  dance
Copper diploma
up to 70 points

Nomination «Singing» (choirs, ensembles, duets, trios, soloists)

  • SAGALOBELI, Tbilisi/folk singing
GRAND PRIX
100 points
  • Skornyakova Elena, Moscow, Russia/pop singing
  • Youth Entreprise “ART-Chance”, Volgograd, Russia/musical theater
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • Naumenko Polina, Dnipro/pop singing
  • The group “MUSIC WIZARDS” from the ensemble of modern vocal “Voice”, Troitsk, Russia/pop singing
  • School Choir of Secondary school № 6, «Vdokhnoveniye”/choir
Silver diploma
from 80 to 89 points 
  • Veronika Denisenko, Troitsk, Russia/pop singing
Bronze Diploma
from 70 to 79 points
  • Volfovych Yelyzaveta, Dnipro, Ukraine/pop singing
Copper diploma
up to 70 points

Nomination « Instrumental groups and soloists»

  • KAAN TURAN from ACI CLASSICAL MUSIC & FILM ORCHESTRA, IZMIR, TURKEY/piano
GRAND PRIX
100 points 
  • DORUK SEKERCIOGLU from ACI CLASSICAL MUSIC & FILM ORCHESTRA, IZMIR, TURKEY/piano
Golden diploma
from 90 to 99 points
  • PRISHVINA KSENIIA from Lyceum of Arts St. Petersburg, Russia/piano
  • BAKLANOVA ELENA from Lyceum of Arts St. Petersburg, Russia/piano
Silver diploma
from 80 to 89 points
  • ACI CLASSICAL MUSIC & FILM ORCHESTRA, IZMIR, TURKEY/chamber orchestra
    PRISHVIN ALEKSEI from Lyceum of Arts St. Petersburg, Russia/piano
  • ARNDT GLEB from Lyceum of Arts St. Petersburg, Russia/piano
  • Revival, Istanbul, Turkey/folk orchesrtra ensemble
Bronze Diploma
from 70 to 79 points
  • ANASTASIA MANTSKAVA, Tbilisi, Georgia/flute
  • Özel İzmir Amerikan Koleji, Izmir, Turkey/rock
Copper diploma
up to 70 points

Фото – отчет

Полный фотоотчет с фестиваля вы сможете найти на наших страничках в социальных сетях: