XLI Sea Sun Festival (Сентябрь 2019, Испания)

Международный фестиваль «Sea Sun Festival» успешно открыл новой фестивальный сезон Фиесталонии.

Многожанровый фестиваль “Sea Sun Festival” проходил с 22 по 27 сентября 2019 в городе Ллорет де Мар, Испания.

Это яркое событие привлекло одаренных танцоров, музыкантов, вокалистов, художников, артистов фольклора, юных театральных актеров, модных дизайнеров из 10 стран мира! Всех участников приветствовала прекрасная солнечная погода и теплое Средиземное море.

Программа фестиваля была насыщена яркими и незабываемыми мероприятиями. Помимо конкурсного дня и гала-концерта, участникам были предложены познавательные экскурсии по историческим местам Каталонии, а также возможность прикоснуться к искусству фламенко на мастер-классе от Юлии Кругляк, международно признанной исполнительницы фламенко с 20-ти летним сценическим опытом.

Конкурсный день прошел на огромной сцене муниципального театра Ллорет де Мара. Профессиональное жюри оценивало номера и работы участников.

Так как до гала концерта, на котором участники смогут узнать результаты своего упорного труда и подготовки оставалось несколько дней, многие конкурсанты отправились на поиски вдохновения.

Так фольклорный танцевальный ансамбль «Shagdi» отправились в путешествие в рамках «Mediterranean Legends», Compañía de danza folklórica “México de mis Amores и Duta Seni Boyolali делились своей яркой культурой на небольшом концерте для гостей отеля, художники Арт студии «Жаркент» рисовали живописную бухту “Cala Banys” на организованном пленэре «Линейная зарисовка испанской бухты», а театральная студия «Et Cetera» постигала азы фламенко.

Программа фестиваля завершилась ярким гала концертом, на котором участникам вновь предстояло выйти на сцену, в этот раз уже перед жителями и гостями города!

Обладательницей Гран-при стала Сидорова Алена, Россия.

Мы поздравляем всех участников и надеемся на новую встречу!

Страны-участницы: Финляндия, Индонезия, Грузия, Россия, Казахстан, Иран, Украина, Мексика, Южная Африка, Испания.

Жюри

Sam

Афиша

XLI Sea Sun Festival (Сентябрь 2019, Испания)

 

Видео

Результаты XLI Sea Sun Festival (Сентябрь 2019, Испания)

Nomination «Singing» (choirs, ensembles, duets, trios, soloists)

Nomination «Instrumental groups and soloists»

  • Sidorova Alena from Children’s School Of Arts № 14 Vocal Group “Nuance”/jazz singing

GRAND PRIX

100 points

  • Kermanshah music ensemble/VI from 26 years old/Instrumental groups/folk orchestra ensemble
  • Laura-Maria Hunt/II 10-12/musical
  • Laura-Maria Hunt/II 10-12/pop singing
  • Bakinovska Daria from School of arts «Jam»/III 13-15/pop singing
  • Sogonova Angelina from Children’s School Of Arts № 14 Vocal Group “Nuance”/V 20-25/pop singing
  • Marten Kseniia from Children’s School Of Arts № 14 Vocal Group “Nuance”/V 20-25/pop singing
 

Golden diploma

from 90 to 99 points

 

  • Miller Mariia from School of arts «Jam»/I < 9/folk singing
  • Vozniak Kateryna from School of arts «Jam»/II 10-12     pop singing
  • Bakinovska Daria from School of arts «Jam»/III 13-15/folk singing
  • Kolmataeva Dina from Children’s School Of Arts № 14 Vocal Group “Nuance”/IV 16-19/jazz singing
  • Kushkov Denis from Samara National Research University/V 20-25/jazz singing
  • Oshkina Anna from Samara National Research University/V 20-25/pop singing
  • Shchipov Aleksandr from Children’s School Of Arts № 14 Vocal Group “Nuance”/VI from 26 years old musical
 

Silver diploma

from 80 to 89 points

  • Huralyk Yana from School of arts «Jam»/I < 9/folk singing
  • Miller Varvara from School of arts «Jam»/I < 9/folk singing
  • Bilivska Khrystyna from School of arts «Jam»/I < 9/pop singing
  • Huralyk Yana from School of arts «Jam»/I < 9/pop singing
  • Vozniak Kateryna from School of arts «Jam»/II 10-12/jazz singing
  • Bikmetov Evgenii from Children’s School Of Arts № 14 Vocal Group “Nuance”/IV 16-19/pop singing
  • Zhazhoian Aleksandr from Children’s School Of Arts № 14 Vocal Group “Nuance”/V 20-25/pop singing
  • Ermolaeva Viktoriia from Children’s School Of Arts № 14 Vocal Group “Nuance”/V 20-25/pop singing
  • Sedova Anastasiia from Children’s School Of Arts № 14 Vocal Group “Nuance”/V 20-25/pop singing

 

 

Bronze Diploma

from 70 to 79 points

 

  • Huleichuk Eva from School of arts «Jam»/III 13-15/pop singing

 Copper diploma

up to 70 points

 

Nominations «Choreographic groups and soloists»

  • Folk dance ensemble «Shagdi»/mixed /folk stylized dance
  • Duta Seni Boyolali/IV 16-19/folk dance
  • Duet from Folk dance ensemble «Shagdi»/II 10-12/ethnic dance

 

 

Golden diploma

from 90 to 99 points

 

  • Theatre Studio “Et Cetera”/mixed 6-11/theatre miniature
  • R.A.Y. (Runway. Art. Youth.) – the fashion theater of Art-agency Celebrity Kids/mixed 4-16/fashion theaters
  • Loshkarov Artem and Miller Varvara from School of arts «Jam»/I < 9/ballroom dance
  • Duet from Folk dance ensemble «Shagdi»/mixed 9-12/folk stylized dance
  • Folk dance ensemble «Shagdi»/IV 16-19/folk dance
 

Silver diploma

from 80 to 89 points

 

  • Aylan Dance Group/VI from 26 years old/folk dance
  • Folk dance ensemble «Shagdi»/mixed  9-12/folk dance
  • Daria Reut/II 10-12/acrobatic dance
 

Bronze Diploma

from 70 to 79 points

 

Nomination «Students of art colleges, academies and institute/visual arts»

  • Nazar Jasmin from «Zharkent Art Studio»
  • Bakiyeva Alina from «Zharkent Art Studio
 

Golden diploma

from 90 to 99 points

 

  • Valieva  Amina from «Zharkent Art Studio»
  • Nurdaulet Zere from «Zharkent Art Studio»
  • Miller Mariia from Studio MonmArt
 

Silver diploma

from 80 to 89 points

 

  • Sambetova  Aida from «Zharkent Art Studio»
  • Duganova Sofiya from «Zharkent Art Studio»
 

Bronze Diploma

from 70 to 79 points

 

Фото – отчет

Полный фотоотчет с фестиваля вы сможете найти на наших страничках в социальных сетях: